Что с анализом крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36-40
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь
Здравствуйте,10. 06.21 была операция по удалению подчелюстной флегмоны, при поступлении в стационар соэ 42 гемоглобин 94, при выписке соэ 22 гемоглобин 106, решила пересдать анализ, столько отклонения, что делать к кому обращаться, к врачу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-18 17:33
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2021-07-18 17:40
Спасибо большое, пила зимой железо табоетки доходило до 120, месяц пропила, 5 месяцев не пью упал, сдавала ещё железо было на самом низком уровне.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-18 17:43
Нужно искать причину. Это позволит разработать грамотную тактику лечения.