Что принимать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзелит. Грыжа 7 грудного позвонка. Гипертереоз. Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема. Часто не хватает воздуха. Не чем дышать появляется страх. Когда то было такое раньше, но как то прошло. Кардиограмма врач сказал хорошая. Прилагаю анализ. Узи сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Причины одышки могут быть разные, не только сердечные, нужен осмотр врача. По результатам узи у вас ничего страшного нет. Но высокий уровень холестерина, и уже начинается атеросклероз. Нужна диета обязательно и обсудить с лечащим врачом необходимость назначения статинов.
1
Елена 2019-01-02 15:38
Екатерина Алексеевна а что можно попринимать пока праздники когда становиться не чем дышать начинается паника что умру. При этом давление в норме. Думала что с лёгкими что то не так - нет флюшка без отклонений. Может что то с сосудами?
Если одышка носить приступообразный характер, возможно это проявление панических атак. Попробуйте принять корвалол 30-40кап.
1