Что означает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, анализы на гармоны в норме, узи - все в покое. Эндометриоз давно-не беспокоит..
Здравствуйте, подскажите пожалуйств, что означает заключение узи: Расширение синусов Вальсальвы до 32мм. Уплотнение створок Ао. ПМК1ст. МР 1ст. МАРС. ДХЛЖ. Тахикардия уже год 100 уд. В мин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Проолапс митрального клапана, мттральная регургитация 1ст, дополнительная хорда левого желудочка являются малыми аномалиями развития сердца. Жизни не угрожают (как и расширение синусов вальсальвы), и не лечатся. Причиной тахикардии не являются.
Будьте здоровы!