Что можно сказать по ОАК?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Здравствуйте, доктор. Я сдавала ОАК. Помогите с расшифровкой. О чем может говорить данный анализ? У меня что-то серъезное? Могут быть повышенные моноциты, если антитела на вэб Джи повышены, а самого вируса в крови нет?
А также повышены лимфоциты.
Теги: ревматоидный фактор 8
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-07 20:45
Добрый день.
Такие изменения могут быть в восстановительный период после инфекции. Для того, чтобы разобраться в причинах нужен осмотр и консультация очно.
Ya 2019-08-07 20:55
Я в апреле сдавала ОАК и бх.
Ya 2019-08-07 20:58
Тромбоциты и уже тогда были. И беспокоит те значения, которые выходят за норму. Я показывала результаты врачам. Все говорят, что главное ферритин в норме, остальное не страшно. Про тромбоциты тоже молчат, хотя, наверное нужно тромбо Асс пить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-07 21:31
По последнему анализу - признаки перенесенной стрептококковой инфекции и воспалительного процесса.
Анализ на свертываемость сдавали? С гематологом консультировались?
Ya 2019-08-07 22:07
Подскажите, что за анализ на свёртываемость? Врачи говорят все ок. Главное ферритин, а он норм. Не думаю, что они мне дадут направление к гематологу. Асло от 5 августа 297(0-200). Сдавала мазок из зева-все норм. Срб, РФ ОТР.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-08 20:19
Анализ на свертываемость крови называется коагулограмма.