Что именно означает положительный тест на овуляцию?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно понимать положительный тест на овуляцию: он означает, что овуляция уже наступила или это пока только повышение лютеинового гармона? Если это повышение лютеинового гармони, то через какое время наступает сама овуляция?
1 ответ
Здравствуйте. Если линия результата значительно бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона уже произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция.
Вот здесь хорошо написано, почитайте - http://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashni e-testy-na-ovuljaciju