Что это за хрипы?

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок стал хрипеть, но хрипы непостоянные, ночью никаких хрипов нет, а вот во время бодрствования хрипит, кашель как откашливающий, но в день раза 2 кашлянёт и больше нет, температуры нет! Вызвали врача, послушав сказала, что хрипы проходящие, назначила суммамед по 2,5 мл 1 раз в день,5 дней, даём бронхикум по 2,5мл 2 раза в день, промываю нос физ раствором и капаю антигриппином, вот прошла уже неделя, а он до сих пор подхрипывает и подкашливает, но не так сильно, диагноз не поставили, что это может быть? Купать боюсь, можно или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-07 22:44
Добрый день.
Кашель у детей может быть от насморка, при орви, бронхитах, пневмонии, а также аллергических реакциях.
В первую очередь ребенку нужен осмотр врача.
Если кашель продолжается после лечения, то необходимо сделать общий анализ крови, он поможет разобраться в причинах кашля.
Всего доброго.