Что это во рту за болячка?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть на фото ниже. Вчера супруг, пришёл с работы, поужинали и почувствовал, что во рту что-то мешает. Пошли смотреть, а там. С правой стороны, сверху, на внутренней стороне щеки, какой то непонятный фиолетовый "шар". Выглядит как сильный кровоподтек, но надутый. Подскажите, что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-02 10:46
"Подскажите, что это может быть? " - Либо гемангиома, либо пузырь заполненный кровью. Во втором случае просто прорвётся, кровь опорожнится и всё заживёт.
Если это гемангиома, тогда нужно проводить операцию.

Если надавить пальцам со стороны слизистой щеки и другим пальцем со стороны кожи щеки, изменяется в объеме, т. е. запустевает? Если это гемангиома, то при таком давлении кровь из сосудов будет уходить и гемангиома будет уменьшаться в размере. Если же это не гемангиома, а кровяной пузырь, тогда он может лопнуть при таком давлении - ничего страшного.

Отпишитесь после пробы.