Что это ---проявление климакса?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Повышение АД, тревожно-депрессивное р-во
Здравствуйте, доктор! Хотела бы у вас проконсультироваться----мне 43 года 7 лет болею тревожно-депрессивным расстройством --два года как была в ремиссии(чувствовала себя более-менее здоровой) Но недавно стали происходить непонятные вещи---7 декабряслучился приступ---внезапно сильно подскочило давление и пульс под 200 вызвали врача, сделал уколы, отпустило сегодня приступ повторился, скорая сняла его, но врач сказала что это может быть началом климактерического синдрома- Может быть такое? И что мне делать? Месячные пока идут регулярно, но после того приступа я стала очень тревожна, обострилось мое заболевание(тревожно-депрессивное р-во) ---или это симптомы климакса? Как понять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-22 08:53
Здравствуйте! Да, это может быть вариантом климактерического течения. Сдайте кровь на фсг лг пролактин и эстрадиол на 3-5 день цикла
Платная консультация
ольга 2020-12-22 09:15
А как это сделать---пойти к гинекологу и попросить об этом? Этот анализ платный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-22 10:49
По ОМС тоже назначает гинеколог
Платная консультация
ольга 2020-12-22 11:08
Спасибо большое!