Что это на кт
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали ребенку кт что это значит. Выявляются кальцинаты в бронхопульмональных лимфоузлов слева на уровне ндб и отхождение сегментарных бронхов нижней доли размерами до 0.12-0.32 см в диаметре. Заключение: мскт данных за специфические изменения в легочной ткани не получено, признаки кальцификации бронхопульмональных лимфоузлов слева
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Это признаки ранее перенесенного воспалительного процесса. Лечению не подлежат.
Екатерина 2022-03-04 18:21
У нас тест деаскин 10 уже два года так ренген делали каждый год было все норм а кт показало вот это Сделали ребенку кт что это значит. Выявляются кальцинаты в бронхопульмональных лимфоузлов слева на уровне ндб и отхождение сегментарных бронхов нижней доли размерами до 0.12-0.32 см в диаметре. Заключение: мскт данных за специфические изменения в легочной ткани не получено, признаки кальцификации бронхопульмональных лимфоузлов слева
По КТ признаков туберкулеза нет, но диаскин тест, его чувствительность 98%. Поэтому обратитесь к фтизиатрам.