Что это могло быть и как не допускать?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. + Несколько 5-7 лет назад случился гипертонический криз, обошлось без последствий, но восстанавливалась 2-3 года.
Здравствуйте, доктор! Не знаю к какой категории отнести свой вопрос. Сидела за компьютером в наушниках и смотрела фильм. Услышала звук "электрических искр". Посчитала, что это шумовые помехи в наушниках и сняла их. Звук не прекратился и поняла, что он в черепной коробке. Очень отчётливый. Ни боли ни каких-либо дополнительных ощущений не испытывала. Звук нарастал и начала чувствовать, что "искры" стали "касаться" череп изнутри. Забегу сразу вперёд, сообщив, что проблем с психикой и бурной фантазией никогда не было. Психотропных или вообще каких-либо лекарственных препаратов не принимала. Встала и начала массировать кожу головы и шею. Звук постепенно прошёл.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-19 15:18
Здравствуйте. В плане доообследования рекомендуется провести МРТ головного мозга, допплерографию сосудов головного мозга и шеи, консультация ЛОР.