Что делать в данной ситуации? Дайте пожалуйста рекомендации

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенок 2 месяца плохо ел и набирал по 350гр, мы начали обследование у гастроэндеролога в ходе сдачи анализов выяснилось, что у ребенка кровь на глюкозу из вены 5.9, после приема смеси малютка комфорт, прошло мин 30, мы сдали повтороно но экспресс тест на голодный желудок после сна, итог 6.0, что делать в данной ситуации неужели это сахарный диабет, кроме смеси ребенок пробовал кабачек.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-01 23:24
Здравствуйте, Алена.
Сахар крови 6,0 по глюкометру считается нормой для малыша Вашего возраста.
Я рекомендую Вам сделать анализ на гликированный гемоглобин (это средний уровень сахара за последние 3 месяца), он поможет точнее понять ситуацию.

С уважением, Елена Трофимовна