Что делать при нарушении менструации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Принимаю Конвулекс 300 в течение 5 лет
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла. Врач прописал гормональные препараты на выбор(Джес или Ярина). Слышала, что они вызывают серьёзные побочные эффекты, такие как набор веса, депрессия и тд)
Можно ли вместо этих гормональных средств, попробовать курс Цикловита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 13:26
Здравствуйте. Какой диагноз? Как обследованы?
Платная консультация
Алина 2021-07-03 14:46
Здравствуйте ещё раз, сказали, что нарушение менструации из-за конвулекса 300(так как изменили дозу, сделали меньше, т. к идёт к отмене препарата)
А так сказали выпить дюфастон, а в 1 день менструации - противозачаточные
Но боюсь их принимать, и не знаю что лучше Джес или Ярина.
Видела, что многие принимают Цикловит и он нормализует цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 15:46
И как проявляются эти нарушения
Платная консультация
Алина 2021-07-03 18:02
Отсутствуют менструации. Сначала были в ноябре, потом вызывали дюфастонлм в марте, после опять прекратились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 18:47
Это аменорея. И это витаминами не лечится.
Платная консультация
Алина 2021-07-04 00:07
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, что лучше принимать Джес, Ярину или же Димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 12:25
Джес и Димиа - полные аналоги. Ярина - для девушек после 25
Платная консультация
Алина 2021-08-01 09:53
Добрый день! По назначению врача начала принимать ОК Джес плюс с первых дней менструации. Прошла уже неделя, но до сих пор идут выделения коричневого цвета и болит по утрам низ живота.
Это такой побочный эффект организма на джес?
И долго ли идёт период адаптации организма
Алина 2021-08-01 11:50
Мне 22
Алина 2021-08-01 16:09
Спасибо за ответ!
Долго ли будет идти адаптация?