Что делать если резко встала и потеряла сознание
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя сестра(18 лет) резко встала и потеряла сознание, кожа бледная и покрыта каплями пота, зрачки расширены, АД 90/70, пульс 100 уд в мин. Что это такое и что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основания описания симптомов Вашей сестры, сложно определить причину обморока. Если она сейчас чувствует себя плохо, можно вызвать скорую помощь. Если самочувствие нормальное, нужно для начала обратиться к терапевту для осмотра и сдать кровь на общий анализ. При необходимости терапевт направит к нужному специалисту.