Глиоз в области островка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос. Предыстория - девочку в 1.5 года, уронили с высоты 2,5 метров, удар пришелся на лобную часть, ребенок потерял сознание на 4 часа, после этого временно перестала ходить, затем через пару недель пошла снова, в 4 года обнаружили, что левый глаз плохо видит, 0.3. Девочка росла, более особо ничего не беспокоило, разве что память была странная, что-то запоминалось, что-то стиралось в ноль, достигнув возраста 25 лет, появился первый неприятный сюрприз: порезала палец и потеряла кратковременно сознание, при котором начались судороги, всё быстро прошло, девушка пришла в себя как будто ничего и не было. Лет с 38 появилась анемия, стабильно пониженное давление (100/70), головокружения, сложно стало концентрироваться, память ухудшилась и в 40 лет произошла небольшая травма (кот поцарапал глаз), женщина потеряла сознание, обморок был глубокий, начались судороги и хрипы, ее дочь повернула ее на бок, и стала приводить в сознание брызгая водой, обморок длился около 2х-3х минут и все это время были сильные хрипы. Головокружения стали чаще, правый глаз, который видел 100 процентов, стал тяжело фокусироваться при переводе взгляда с объекта, который находится близко, на объект, который находится в дали. МРТ сделанное 40летней женщине показало след.: Картина аномалии Арнольда-Киари1. Единичный очаг глиоза субкортикально в области островка слева, вероятно дисциркуляторного характера. Что можно сказать женщине основываясь на приведенных данных?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-23 21:10
Здравствуйте.

Без личного осмотра полноценного ничего сказать достоверно нельзя.
Этой информации недостаточно.
Учитывая, что она проживает в городе, то сможет попасть на приём к неврологу очно.

В плане диагностики надо этой женщине пройти электроэнцефалографию для исключения судорожной активности нейронов головного мозга.