Что делать дальше? Стоит ли применять химиотерапию?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хроническая пневмония
Здравствуйте, диагноз -заболевание слепой кишки T4N*M2. обтурационная толстокишечная непроходимость, ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз Н2, ГБ 3, риск ССО4 Анемия 15,01,19 оперирован Лапоратомия, интраоперационно консилиум-произведено наложение обходного илеотрансверзоанастомоза, НИИТК, дренирование брюшной полости Послеоперационный период в ОРИТ мтс в хвостатую долю печени и множественные мтс в легкие
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-03 08:35
Здравствуйте.
Химиотерапия возможна при отсутствии противопоказаний.
Решение по назначению химиотерапии принимает очный консилиум после осмотра пациента.
Платная консультация
Галина 2019-02-03 09:27
Спасибо за ваш ответ, боюсь не выдержит он химиотерапию, и еще один вопрос, будут ли болеть эти метостазы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-03 13:18
Да, болевой синдром при метастазах в печень в большинстве случаев возникает.