ЧСС постоянно выше 100

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с начала предыдущей недели начало беспокоить увеличение ЧСС до 120. Валосердином, валидолом (которые приходится принимать 4 раза в сутки) сбавить чсс получается до 95-100. Состояние постоянное, повышение до 120 стабильно утром после пробуждения и перед сном. Из иных препаратов принимаю Джесс, но во всяком случае раньше они никак не влияли. По диагнозу ВСД, пониженное АД (в среднем 85-90/60-65). Сейчас попасть к врачу не предоставляется возможным, запись только в конце месяца. Каким образом нормализовать ЧСС и какие опасности для организма могут таиться за такими показателями?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-09 19:37
Здравствуйте. Тахикардия не опасна, но нужно сделать клинический анализ крови и гормоны щитовидной железы. Для устранения симптомов можно принимать кораксан.