Чешется зуд и колит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Очень сильно чешется зуд и колит, больше недели у меня, все больше и больше становиться, ни что не помогает в домашних условия помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-09 17:47
Добрый день, по снимкам - это проявление розового лишая Жильбера. Специального лечения не требует, важно не раздражать кожу лишний раз, не мылить, одежда - из натуральных тканей. Можете начать принимать внутрь антигистамнные препараты. При интенсивном зуде - крем бетаметазон.