Чешется темное пятно на ноге
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около двух лет назад, укусил комар в ногу, правая голень спереди, я расчесала до красноты. Впоследствии появилась ранка и уплотнение, потом прошло. Но в этом месте теперь зудит почти уже год, особенно когда направляю туда горячую воду, или если тронуть. Само пятно темное, иногда выпуклое, иногда проходит выпуклость и остаётся просто темное пятно. Зудит обычно по вечерам. Но постоянно
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть ограниченный нейродермит.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Возможны рецидивы.