Черный акантоз. Метформин помогает?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, у меня черный акантоз с папилломатозом и я месяц назад стал принимать Метформин 500 2 раза в день и чернота стала проходить. Я не был пока у эндокринолога, а в КВД вроде совсем не надо. Я просто хотел узнать: действительно такое возможно и Метформин помогает? То есть, чаще всего причина инсулинорезистентность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 03:39
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.