Чёрное-желтые (слабые) точки на слезном мясце

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно позавчера в одном глазу на слезном мясце появились как сказать. Как точечки, будто тушью задела, но они вообще не оттираются. Что это может быть? Я думаю, что расчесала и это запекшаяся кровь.
Присутствует зуд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 22:22
Добрый день.
Без осмотра - сложно сказать, что это.
Валерия 2017-01-24 20:27
Вот фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 21:25
Похоже на красящие пигменты от косметики.
Если глаз не краснеет, не опухает и не гноится, то беспокоиться нет причин.
Валерии 2017-01-25 06:18
От косметики? Но она не пропадает больше трёх дней, ватной палочкой пыталась оттереть, но не стирается, что делать тогда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 15:05
Если есть сомнения, что это косметика, то необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра.
Мария 2019-07-02 07:51
Здравствуйте, Валерия. Такая же проблема, у вас прошла эта точка?