Черная точка увеличилась
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появилась точка, подумал, что заноза от перчаток на тренировке, попытался вытащить вышло как 2 тонкие пластинки, показалось, что все, но потом она начала не заживать, а становиться больше.
Сейчас больше первоначального размера. Что это и что мне с этим делать, спасибо, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Евгений.
По фото похоже на субкорнеальную (подкожную) гематому.
Опасного ничего нет. Через некоторое время должно пройти самостоятельно.
При дальнейшем увеличении в размерах обратиться очно к хирургу.
Евгений 2021-04-12 17:24
Скажите, а при занятиях лыжными гонками, при трении руки об палку ухудшение возникать не будет? Напрягает, что она увеличилась в размерах с момента первого появления. Спасибо.
Я не могу заранее сказать, будет ухудшение или нет.
Если уж образование так напрягает, обратитесь к хирургу. Он просто вскроет эту гематому и все.