Черная точка сбоку на языке

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметил на языке сбоку черную точку, язык вроде не прикусывал. Не болит. Диаметр 1 мм примерно. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится, к какому врачу обратится если нужно? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-09 22:17
Добрый вечер.

Если надавить пальцем, исчезает точка на 1-2 секунды?
Герман 2024-05-10 02:42
Нет при надавливании не исчезает,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-10 14:00
Тогда просто пузырек с кровью. Возможно, что-то сильно горячее или пряное принимали в пищу. Через 5-7 дней должно пройти. Ничего страшного нет. Пришлите фото через неделю.
Герман 2024-05-12 22:28
Здравствуйте уважаемый доктор. Полоскал рот солевым раствором 2 дня. Прошло. Фото прилагаю. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-13 15:30
Будьте здоровы.