Чёрная рука через 40 дней после перелома
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Был инсульт 10 лет назад, иногда давление скачет. Головные боли периодически, небольшое сотрясение после перелома.
Здравствуйте, подскажите, что сделать, пожалуйста. Мама сломала руку- перелом хирургической шейки плеча закрытый. Наложили тяжёлый гипс, ходила 40 дней. Гипс сняли и сказали повесить руку на ортопедическую косынку, чтобы её образовались раны. Хотя там куча ссадин была итак. Срослось не полностью, сказали ещё носить. Но после снятия рука чёрная, где кисть и где перелом, а там, где косточки на ладони, как подушка рука. Мама мажет уже 12 дней от синяков после снятия гипса, и ничего не меняется. Чуть спала припухлость на руке. Говорит, что и до кисти не дотронуться от боли и вообщерукой её пошевелить. Вопрос разве может столько быть чёрной рука? Уже прошло полтора месяца с момента перелома. Я боюсь, как бы с рукой не случилось чего. Это вообще нормально, что столько времени чёрная рука? Как быть? Травматолог после снятия гипса руку даже не видел- ортопедическую косынку надевала медсестра.