Через сколько можно мочить место наложения швов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад на работе тракторная стропа, с металическим крюком на конце, сорвалась и прилетела в верхнюю челюсть. От удара рассекло губу и зуб начал шататься, на губу наложили два шва, с зубом сказали обратиться в стамотологию. Но мы забыли уточнить у врачей, через сколько можно мочить место наложения швов, ходить в баню и купаться в водоемах. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
желательно не мочить в течение 2х дней.
желательно использовать водонепроницаемые пластыри. Когда рана хорошо защищена от внешних воздействий, она быстрее заживает и не образует рубцов.