Чем заменить операзол
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мужа при наклонах или ночью часто кислота из желудка попадает в пищевод (наверное). он раньше пил препараты от изжоги, но потом открыл для себя омепразол. 5 лет сидит на нем. Каждый день по 1 таблетке утром и никаких проблем. Одна проблема потеть стал так сильно что боимся подхватит воспаление. Что делать. Чем заменить омепразол? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Нужно обязательно пройти ФГДС. Замену препарату Омепразол возможно будет провести только после этой процедуры. ИПП не назначают на такое длительное время приема.