Чем восстановить ритм
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АГ-1 риск 3 - около 3-лет
Здравствуйте, подскажите чем лучше восстановить ритм при Идиопатической ФП, пропанормом или амиодароном? И как это сделать, в каких дозировках? Ранее принимал амиодарон, последние 3 недели мне поменяли лечение на пропанорм. Ритм срывается раз в 1-2 месяца. В марте проходил ЭИТ два раза.
2 ответа
Здравствуйте! Невозможно сказать, что лучше в вашем случае, оба препарата хорошие. Лучше для вас тот, который работает.
Для восстановления ритма пропанорм работает быстрее. При срыве нужно принять 300мг и через час (если ритм не восстановился) можно принять ещё 300мг.
Если ритм не восстанавливается больше 24часов самостоятельно, нужно вызвать скорую помощь!