Чем можно заразиться при контакте с неизвестной жидкостью?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чем можно заразиться при контакте с неизвестной жидкость. Был субботник, убирали местожительство бомжей, там был завал бутылок от алкоголя. При уборке одной из бутылок не увидела, что она открыта, и на палец пролилась жидкость, был запах спирта. На пальце, на который пролилась жидкость, была свежая пораненная кутикула. Я была в тканевых перчатках, но она намокала, жидкость была на коже. Вероятней всего из этой бутылки бездомные пили из горла. Могла ли я таким образом заразиться чем-то и какие анализы нужно сдать? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-30 11:52
Яна! Ситуация не опасна для заражения инфекциями. Анализы сдавать не требуется.