Чем можно заменить Европлатырь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пользовалась Европлатырем гормональным, и во вторник надо было его приклеить, но к сожалению у поставщиков он закончился что мне делать, чем можно его заменить? Можно ли заменить его на кольцо Новаринг или можно сделать передышку? Пользуюсь гормональными средстаами регулярно каждый цикл уже полтора года. И чем опасна что я один день просрочила не приклеена Европлатырь? Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 07:51
Добрый день.
Да, вы можете заменить на новаринг или ОК.
Ничего страшного в том что вы пропустили день нет.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 07:54
Спасибо за ответ вам огромное! Я нашла Европлатырь и вместо вторника я его приклею в среду, то и следующие пластыри я буду теперь клеить по средам или также оставить по вторникам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 19:36
Лучше оставьте по вторникам.