Чем можно заменить чай, если на него аллергия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит Щитовидка под вопросом пока Аллергия пищевая и на медикаменты (приобретенная)
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести чай ройбуш?
Дело в том, что у меня аллергия на чай (кофе и цикорий в том числе). Но я не могу проснувшись утром не выпить чего то горячего. , В связи с этим, пью каждый день таблетки от аллергии, что не очень хорошо. Будучи у аллерголога я спросила чем я могу заменить чай (кофе и цикорий), чтобы не травить свой организм. Рекомендовала чай шиповник и ройбуш.

Шиповник покупала в магазине в отделе для диабетиков (итог аллергия., что и не удивительно. Там даже состав не был указан), а ройбуш мне сказали продают в аптеке. Но я по аптекам Самары его не нашла. Вот и думаю, то ли плохо искала (хотя и звонила в справочную аптек), то ли аллерголог что то перепутала и в аптеках его не продают!? В интернете натыкалась на интернет-магазины, но там боязно покупать. Где гарантия, что у них не подделка!? Да и не знаю даже как должна выглядеть упаковка. Помогите пожалуйста как быть? И может вы подскажите каким напитком еще можно заменить чай? Заранее благодарна за любую помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-17 16:09
Эти чаи продаются в аптеках, конкретно в каких я не могу ответить, т. к. этой информацией владеют провизоры. В чем проявляется аллергия на чай? Какое обследование Вы делали для определения причины заболевания?
Кристина 2018-12-17 17:24
Аллергия проявляется следующим образом: Сначала дискомфорт, упадок сил, отечность век, если не выпиваю таблетку от аллергии, проявляются зудящие пятна по всему телу. А на медикаменты еще и удушье было. 01.12 была на приеме у аллерголога, но никаких обследований она мне не назначила. Только собрала анамнез и прописала диету и все. Еще она сказала, что это наследственное, хоть я и говорила, что у родственников, бабушек, дедушек, родителей ни у кого не было и нет. Единственное она спросила делала ли анализы на гормоны. Я сказала, что собираюсь на прием к эндокринологу по причине беспокойства в горле, иногда. В смотровом тоже рекомендовали провериться, поэтому сдавала анализ на гормоны. Терапевт по ним сказал мне, что все в норме, завтра иду на узи щитовидки. 1. Хотела бы у вас узнать, следует ли мне обратиться к другому аллергологу? Еще я слышала, что причиной приобретенной аллергии могут быть паразиты, поэтому записалась еще к инфекционисту. Просто с мужем планируем детей, и так как аллерголог не назначил никакого обследования, питает одна надежда, что это паразиты и есть шанс, что аллергия после лечения от них, пройдет без следа. Если нет, то необходимо хотя бы найти замену чаю, т. к. без горячего напитка по утрам как минимум, я не могу ( Продолжение следует в следующем письме.
Кристина 2018-12-17 17:25
Предыстория: У меня аллергия началась неожиданно, в конце 9 класса. На что была, не знаю. Были на щеках красные, зудящие пятна. Я сразу к врачу (детскому). Она мне сказала, что это переходный возраст, якобы прыщи. Позже уже выяснилось, что это была аллергия. По ряду обстоятельств к аллергологу попасть не получалось., до сегодняшнего дня. На данный момент мне уже почти 31 год (через 2 месяца исполнится). И за эти годы я узнала на практике на что у меня есть аллергия, но практиковала мало. Когда я впервые выявила у себя аллергию на медикаменты, с тех пор и не принимала жаропонижающих и обезболивающих, считала, что анальгин, аспирин и парацетамол (на которые у меня аллергия) содержатся во всех жаропонижающих или обезболивающих. Причина такого мышления скорее всего из-за терапевта, на тот момент детского. Так как при простуде, приходя к врачу, я перечисляла на что у меня точно есть аллергия. И после чего уходила без назначений. В итоге перестала ходить к врачу. Лечилась морсами, чаем с лимоном, примочками. Аллергия на медикаменты: Анальгин, аспирин, парацетамол. + позже началась на биссептол, думаю из-за частого применения. Но на биссептол реакция почему то совсем другая, помимо красных зудящих пятен, отека век. Еще и в груди сдавливало сильно. Еще знаю, что возможно имеется аллергия на какие то антибиотики. Пищевая аллергия: мед, прополис, чай/кофе/цикорий/какао, на лимонады бывает(считаю что на добавки-красители/консерванты и т. п.), жвачка, леденцы холс, мята не покупная и мятные конфеты, алкоголь. Кстати про алкоголь, я забыла сказать аллергологу
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте хитакса и сорбекс.