Чем лечить проблемную кожу при беременности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
я беременна и у меня проблемная кожа.,подскажите пожалуйста могу ли я протирать лицо салициловой кислотой и периодически мазать препаратом Зеркалин и Элоком? В инструкции написано можно если польза для матери больше, в интернете пишут разгые мнения, поэтому обращаюсь к Вам за советом, тк не до конца понимаю таких формулировок. Возможно вы можете посоветовать какие то другие варианты?
спасибо
4 ответа
Здравствуйте!
Вы не описали конкретно, что с кожей.
Из простых и эффективных средств - это протирание кожи раствором -
1 ч. л. аптечной настойки календули на стакан кипяченой воды.
Также хорошо действует паста, приготовленная в домашних условиях.
Некоторое количество детской присыпки развести борным спиртом до консистенции густой сметаны и наносить на проблемные места.
Для более конкретного назначения можете подробно описать ситуацию косметологу на этом портале.
Но гормональными мазями лучше не пользоваться.
Вы не описали конкретно, что с кожей.
Валерия 2018-10-18 11:00
Спасибо!
изначально у меня было подозрение на демодекс оо до анализа я так и не дошла. На лице бывают высыпания маленькие прыщечки которве успешно помогал лечить зеркалин. Можно его точечно наносить? Он не гормональный, а с антибиотиком
Этот вопрос лучше обсудить с гинекологом.
Применение при беременности клиндамицина, входящего в состав Зеркалина, досконально не изучено.
Принимать решение Вам.