Чем лечить дальше, и что это такое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей внучки 2 месяца назад появились волдыри на пальцах ноги. Прописали мазь, не помогла. Потом пробовали фукарцин, Клотримазол. Прыщики подсушились, но не прошли, стали появляться на самой ноге. Не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 14:29
Здравствуйте

Это проявления дисгидротического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Ирина 2021-01-13 14:52
Можно ли заменить пимафукорт крем на гидрокартизон мазь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-13 16:11
Нет.

У них разный состав.
Ирина 2021-01-29 10:24
Как Вы и советовали мазали пимафукортом 7 дней 2 раза в день, результата ни какого (чем лечить? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 11:45
Если эффекта от лечения нет, необходим очный осмотр дерматолога.