Частые запоры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Проблемы с кишечником. Частые запоры. Проблема сходить в туалет, кал твердый, появилась трещина, из-за этого кровь на бумаге. Подскажите, как смягчить кал, что принимать? Как лечить трещину? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-03 11:25
Алина! Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. Свечи ректальные Анузол 10 дней, по инструкции к препарату. Применяется при трещине слизистой прямой кишки. Для мягкого стула -порошок Форлакс, курс 3 месяца.
Платная консультация
Алина 2023-01-12 22:45
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-13 15:23
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.