Частые простуды и обострение гайморита

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гайморит
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, как укрепить иммунитет, мне сейчас 34 года, с детства болела простудными заболеваниями, орз и орви, и гриппом. По несколько раз на год всегда дело заканчивалось антибиотика, иммуномодуляторы абсолютно не помогают, которые продаются в аптеках, делала иммунограму, была на консультации у иммунолога, она мне сказала что особых отклонений нет в иммунограмме, незначительная аллергическая настроенность, но на всякий случай назначила два курса тимогена, он аппетит усилил, несмотря на то что у меня и так хороший, читала его применяют в некоторых странах для откорма баранов, а я после двух курсов я опять заболела простудой и у меня началось обострение гайморита, мне назначили антибиотики резерва потому что гнойный и температура высокая две недели не проходит, очень страшно, если вылечусь на этот раз то мне просто нечем лечиться потом, как не заболевать простудой и вирусными инфекциями и на самом деле укрепить иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-08 13:59
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо понимать, в каком состоянии иммунная система.
Нужны результаты иммунограммы предыдущей и свежей + ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Тогда можно, что-либо советовать.
Всего доброго.