Частые обструкции на фоне аллергии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки каждый месяц обструктивный бронхиты. Сдали кровь на глистов отрицательно. На общий иммуноглобулин е 1572++. В 3 года пробы показали на пыль аллергию. Неделю назад опять была обструкция пролечились. Сейчас опять начинает чихать текут сопли чешет нос и глаза. (Такое у нас обычно начинается за неделю две до обструкции). Как помочь ребенку? Через месяц надо ехать новые аллергопробы делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-22 12:59
Здравствуйте.
Если у ребенка больше 3 эпизодов бронхообструкции за год, то это уже бронхиальная астма, и требует лечения с назначением ингаляций глюкокортикостероидами - дозированные эрозольные ингаляторы (ДАИ). Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу или пульмонологу.
Светлана 2019-07-22 13:45
На консультацию нам через 2 недели. Чем сейчас можно ребенку облегчить состояние?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-22 15:39
Без диагноза и осмотра невозможно обсуждать рекомендации по лечению.