Частые болезни

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4.7г
Здравствуйте, Девочки, помогите, пожалуйста советом. Второй год ходим в садик, ребёнку 4,7 г. Всё лето был на даче и не болел. Как пошли — каждые 3 недели болезни. На фоне этого врач сказал сдать кровь на герпесы, нашли ВЭБ и герпес 6 типа, сказали, что частые болезни от них. Выписали кучу лекарств из разряда иммуномодуляторов. На фоне этого, так же по словам врачей, увеличились аденоиды. Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите, пожалуйста, советом. Действительно ли нужно изолировать ребёнка от общества? Действительно ли нужны все эти кучи лекарст и как укрепить иммунитет?

Надо сказать, что первый год в садике был менее болезненным.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы обратились на сайт консультирования врачей, Ваш вопрос в педиатрическом разделе. Приложите, пожалуйста, анализы и выписки специалистов.