Часто бросает в жар

Спрашивает: Надежда Бурлакова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ревмотоидный артрит
Здравствуйте, Меня постоянно кидает в жар. Может проскользнуть тошнота или что то происходит в груди(тяжесть, волнение) и затем окатывает волна жара выступает пот иногда вторая волна идет следом. По ночам тоже. Сначала какой -то толчек, я просыпаюсь и опять накатывает волна жара. Я посчитала за сутки в жар бросило 23 раза из них 8 раз ночью и 2 раза ночью по полчаса лихорадило. Днем лихорадит редко. Я мерила температуру в обычном состоянии она нормальная, а когда в жар бросает или лихорадит она бывает 37-37,3 градусов. И можно ли как-то изменить ситуацию. Раньше меня бросало в жар. Первый раз 2,5 года назад после перенесенной какой-то кишечной инфекции в течении двух месяцев и второй раз после ОРВИ где то с месяц. И вот с июля и по сей день. Был перерыв на две недели. Подскажите какие анализы надо сдать и что можно принимать для облегчения состояния. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 21:05
Здравствуйте. А месячные у вас ещё есть?
Надежда 2018-12-06 18:53
Нет матка удалена полностью. Но до весны я чувствовала цикл по груди. С апреля заболела РА болело все, и на грудь я внимания не обращала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 09:04
В таком случае ч бы вам рекомендовал обратится к доктору для назначения заместительной гормональной терапии. А сейчас можно попробовать приём таких препаратов, как ременс, климонорм и т. п.