Часто болеющий ребенок (тонзиллит, фарингит, ринит)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребёнок 1г 9 месяцев часто болеет. Периодически насморк, то тонзиллит, то фарингит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для проверки иммунитета ребенка и чтоб узнать причины частых болезней?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-30 21:35
Здравствуйте.
Для начала сдайте аллергопанель атопия, и коль будет внутривенный забор, то так же возьмите кровь на витамин Д, исследуйте уровень сывороточных igA igG igM, фагоцитоз, нст тест. С этими обследования идите на приём к аллергологу-иммунологу.
Всего наилучшего