Частичное онемение кожных покровов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип
Здравствуйте, У меня диабет 2 типа. Сейчас нахожусь за границей. Проявились чястичные онемения кожных покровов. Жжение, зуд и болезненные ощущения на стопах, локтях на тыльной стороне рук. Чем можно купировать данные симптомы, хотя бы времянно до возвращения домой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 11:21
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление диабетической полинейропатии, для более точного установления причины ваших симптомов нужен осмотр и прохождение обследования, электронейрография нервов конечностей.
Если есть в Бангкоке такие препараты, то нейропатическое жжение снимают противосудорожными и противоболевыми препаратами, такими как габапентин, катена или прегабалин. В Бангкоке развита традиционная восточная медицина. Обратитесь в одну из таких клиник. Их иглоукалывание и не только творит чудеса. Не могу только сказать насколько это дорого.