Ca prostate T2. Nx. Mx. Мужчина 1954 года рождения
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! 6.04.22 сделали операцию: Одномоментная трансвезикальная оденомэктомия. Билатеральная вазорезекция. В п/о периоде развилась несостоятельность швов между шейкой мочевого пузыря и уретрой. 13.04.22 Вторая операция: вшивания мочевого пузыря. Эпицистомия. Лечение: ципрофлоксоцин, метронидазол, меробак, флуконазол, гемотран, изотонический р-р, цефтазидим, морфин, диклофенак, перевязки.
ПГЗ 13.04.22. Высокодифференцированная темно клеточная аденокарцинома простаты на фоне фиброзножелизистой гиперплазии с диффузно- очаговой интраэпителиальной простатической неоплазией, протоки склерозированы.
Заключительный диагноз Ca prostatae T2, Nx, Mx.
Выписан для наблюдения у онколога
Лечение онколога: Бусерелин - депо с 28.04.22 - 18.10 каждого месяца кололи.
И на этом лечении закончилась. Онколог сказал пробовать закрывать катетер и ходить естественным путём, но не получается и жуткие боли. Что делать?
Выписан для наблюдения у онколога
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить ретроградную уретрограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.