Быстро истончается рубец
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела бы спросить насчёт рубца после кесарева. После кесарева прошло 8 лет. Сейчас беременна во второй раз. На первом скрининге, в 13 недель, шов был 9.9 мм, в 18 недель на УЗИ-уже 4.4. Сейчас 21 неделя. Прошла второй скрининг, написано, что толщина уже 3.5 в нижнем сегменте. Рубец однородный. Пугает, что толщина так быстро уменьшается. Врачи пока ничего не говорят по этому поводу. Но мне почему то кажется, что они не смотрят на толщину в динамике. Так что хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Ведь основной рост ещё впереди, значит рубец будет ещё быстрее истончаться? Протоколы УЗИ во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 19:23
Здравствуйте. Это закономерно. Толщина нормальна