Был гастрит, после лечения началось сильное газообразование и отрыжка

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был гастрит и я лёг в больницу и вылечил его но после выписки из больницы у меня началась сильная отрыжка после еды и сильное газообразование но живот у меня не болит поэтому не могу снова лечь в больницу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 18:41
Здравствуйте. Возможно это проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Принимали антибиотики?
Vlad 2018-11-15 15:30
Да принимал
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 22:04
Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, вероятно у Вас после того антибиотиков нарушилась флора. По результатам обратитесь к семейному врачу (педиатру)