Бурление внизу живота, газообразование, тошнота
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Сегодня была на шашлыках, там ели мясо, пили вино, причем достаточно много. Возможно, переела. Ближе к вечеру выпила "панкреатин". Сейчас чувствую головокружение, тошноту, иногда возникает рвотный рефлекс, повысилось газообразование, крутит и бурлит в кишечнике, в туалет хожу с потугами, будто запор. Подобное уже было, но давно, не помню, чем лечила.
Это от таблетки? Чего ждать потом? Стоит ли вызвать"скорую"? Чем лечить? Что исключить из рациона на это время?
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас картина пищевого отравления. Голод, обильное питье, будет хуже- вызывайте Скорую.
Удачи.