Бурление только при вдохе слева

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В животе род левой ребенок дугой примерно на её середине ощущается нечто вроде несильной тяжести или напряжения. Когда я наклоняюсь вперед и пробую глубоко дышать, то синхронно с вдохом появляется бурление в этой области, как только выдыхаю – исчезает. И так при каждом дыхательном движении. Что это такое? Это может быть какая-то опухоль, на которую давит при вдохе диафрагма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 14:07
Здравствуйте, Николай! Эти симптомы могут быть связаны с кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.