Бульозна хвороба легень ускладнена рецедивним пневмотораксом

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопічний дерматит
Вітаю, в 2017 році мені поставили діагноз "Бульозна хвороба легень ускладнена рецедивним пневмотораксом". Була проведена операція з видаленням частини легені. Цікавить чи зможу я відкрити групу інвалідності по своєму діагнозу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-02 18:26
Добрый день! Группа инвалидности назначается при невозможности работать по определенной специальности с нарушением определенных функций организма (например опоры и ходьбы или выраженная одышка) Если спирограмма в норме, нет признаков альфа 1 антитрипсиновой недостаточности и снижения сатурации при нагрузке группу не дадут.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-05 08:08
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553