Бугорок в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер.
Высмотрела в горле бугорочек (диаметр +-4мм)
Не болит
Цвет в тон всего горла (фото прилагаю)

Бывает после еды как комок в горле, но проходит минут за пять

За гландами белая «кожа» - так должно бить?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на участок с гипертрофированной (увеличенной) лимфоидной тканью (лечения не требует).
Ком в горле может быть проявлением многих заболеваний и не только лор органов. Опишите пожалуйста подробнее при каких условия, как давно беспокоят эти жалобы? Есть ли проблемы с щитовидной железой, ГЭРБ, остеохондроз шейного отдела позвоночника?