Бугорки в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 лет
Здравствуйте, заметила в 2 года у ребенка во рту вот это, какие то бугорки, они может были и раньше, просто нельзя было особо рассмотреть. Сейчас никто ничего не говорит смотря горло из врачей, но у меня все равно вопрос по этому поводу. Что это? Сейчас ему 5 лет уже, фото предоставила.
Категория: Детский лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-20 17:17
Здравствуйте, это лимфоидная ткань, гранулы могли появиться в период воспаления горла. В настоящее время что-то беспокоит?
Ирина 2021-09-20 17:25
Сейчас он только переболел простудой. Но! Это все у него очень давно, может даже вообще с рождения. Я хочу убедиться в том, что это не фибромы или папиломы, кисты?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-20 17:48
Признаков дополнительных образований на фото нет. Лимфоидная ткань это иммунная система организма, если при воспалении они увеличиваются и становятся водными, то могут сохраняться на всю жизнь, либо очень длительное время. При каждой новой инфекции гранулы выглядят больше и ярче, после выздоровления несколько уменьшаются.