Бугорки сбоку языка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке обнаружила бугорки с двух сторон одинаковые. Переживаю, вдруг рак. Не болят, не увеличиваются. Абсолютно симметричные. Я курильщик не активный, но все же. Нужно ли бить тревогу или все нормально.
Теги: уплотнение на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Когда Вы заметили эти бугорки?
Ксения 2020-04-06 12:21
Недели 2 назад, но они есть у всех моих близких, просто не так выражены. Они у меня полностью симметричны и не болят. Это не позырьки, просто как - будто увеличились. Я бы не обратила вообще внимание, если бы не почувствовала жжение от сигаретного дыма на кончике языка. Тогда я решила посмотреть язык и обратила внимание.
Скорее всего это анатомичемкая особенность Вашего языка. Не волнуйтесь. Точно не онкология.
Ксения 2020-04-06 22:42
Спасибо Вам огромное!