Будут ли дети
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Такие отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы получить информацию на интересующий меня вопрос! Планируем с женой ребенка(хотим) пока не получается. Ходил два раза сдавал спермограмму, последняя показала что слишком густая сперма, хочу приложить эти две спермограммы и получить ответ или совет по поводу густоты что с ней делать и вобще понять реально ли с такой спермограммой иметь детей! Заранее очень благодарен!
3 ответа
Здравствуйте. Большое количество патологических форм. Необходимо сдать бакпосев эякулята, кровь на гормоны (эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон), выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Я на результаты посмотрел, и на основании этих данных написал план обследования. С таким анализом наступление зачатия самостоятельным путем затруднительно.