Бронхит 3 раз на 7 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочке 7 месяце, в 3 месяца она заболела бронхитом, лечили в стационаре, далее через месяц начался опять кашель, поставили бронхит, потом ларингит и кашель как и не проходил до конца(даже сидели на безмолочном питание так как думали что возможно реакция аллергическая на коровий белок), утром всегда кашляла, откашливалась макротурбулентность и в течение дня был кашель 3-5 раз(отхаркивающий) , сейчас опять кашель и хрипит, врач послушал и сказал что левосторонняя пневмония, мы сделали снимок, но на рентгене все чисто, приехали в стационар они говорят что у нас бронхит, вот переживаю что может на что то аллергическая реакция и что бы не перерасход в Остину, так как за 7 месяцев уже 3 раза бронхит

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-09-12 21:13
Частые респираторные инфекции в таком возрасте нехарактерны. Не подходят слишком тепличные и слишком спартанские условия, закаливание только в здоровом состоянии. Понемногу но часто пить чистую воду