Боязнь ударных звуков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническое тревожное расстройство
Здравствуйте, на протяжении 3х лет соседи изводили сильным шумом (удары, бег, грохот и тд.) каждый день практически 24 часа в сутки, до такой степени что в берушах и наушниках сверху них было слышно. И на протяжении 2х лет у меня ужасный страх перед ударными звуками Как с этим справится? Как слышу сразу начинает колотиться сердце, внутри огромное напряжение практически постоянно, волнение, беспокойство, очень сильный страх, до такой степени будто внутри все жжет. Вечно жду вот что то будет. Жить с этим уже не выносимо. Только об этом и думаю. Звуки эти вообще не переношу. Отвлекаться ни на что не получается. Как избавится от этого страха? И жить спокойно. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-28 16:13
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на свой вопрос.
Виктория 2022-05-30 18:25
Добрый день! Так и не получила ответ, вы про меня не забыли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-30 19:49
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.